2016/01/12

BEAUTY REVIEW: Отзыв о косметике Доктор Пьер Рико

Пока мороз за окном крепчает и метет метель, самое время вспомнить чудесные теплые дни с побережья Эгейского моря.

В этом посте я расскажу о средствах одного из моих любимых брендов косметики - Dr.Pierre Ricaud и поделюсь личными отзывами.

Сразу стоит заметить, что некоторые из этих средств действительно больше всего подходят для использования в теплое время года, но есть и такие - актуальные на все времена.

отзывы pierre ricaud

Начну обзор с сыворотки, которая как раз вошла в сет новогодних подарков для читателей моего блога, победивших в новогоднем конкурсе (подробности тут)

Сыворотка-корректор SUPREMAGE оказывает благотворное влияние на цвет лица и укрепляет кожу. Ее основная функция - повышение плотности кожи и коррекция пигментных пятен.

В основе формулы Сыворотки SUPREMAGE - Генистеин в исключительной концентрации (в 1,5 раза более высокой, чем в креме), который позволяет одновременно уменьшать выраженность пигментных пятен и повышать плотность кожи.

Более подробно о сыворотке можно узнать на официальном сайте Dr. Pierre Ricaud тут.

отзыв о сыворотке SUPREMAGE Dr. Pierre Ricaud

Мой отзыв о Сыворотке SUPREMAGE таков: сыворотка действительно укрепляет кожу и придает ей эластичность, в следствии чего разглаживаются мелкие морщинки.

Также, после зимы кожа лица обычно тускнеет и ее цвет становиться неоднородным. С этой проблемой сыворотка прекрасно справляется, выравнивая цвет и заряжая энергией.

Что касаемо конкретной борьбы с пигментными пятнами, то SUPREMAGE стоит начать использовать до старта летнего, читай солнечного сезона, чтобы потом в дальнейшем избежать появления пигментации, возникающей от UV лучей. То есть сыворотка больше подходит для подготовки кожи к защите, нежели борьбы с уже имеющимися проблемами. И дополнительного использования косметики с факторами защиты от солнца, особенно в разгар лета или на пляже, она не отменяет.

Сыворотку SUPREMAGE необходимо наносить на лицо и область декольте, то есть те участки тела, которые особенно подвержены негативному воздействию UV лучей.

отзыв Capital Energie Dr. Pierre Ricaud

Следующие два средства, о которых оставлю отзыв в блоге - это крем-флюид для лица и крем для контура глаз от признаков усталости из линейки Capital Energie.

Эти два компактных тюбика очень удобно носить с собой и тем более, брать в путешествия.

Крем для лица Capital Energie с легкой кремообразной текстурой и приятным ароматом. Я не люблю, когда косметика имеет выраженный запах, но этот аромат чрезвычайно приятен и ненавязчив. Крем для лица Capital Energie быстро впитывается и неплохо увлажняет кожу. Подойдет для использования в теплое время года, когда не хочется перегружать кожу плотными средствами.

Крем от признаков усталости для контура глаз Capital Energie - сразу поясню, это не крем. Это очень легкое прозрачное средство с гелевой текстурой, которое наноситься роллером с металлическим шариком. Гель обогащен Гесперидином направленного действия - активным компонентом, способным защитить единственный источник энергии клеток - митохондрии. Благодаря этому воздействию естественный процесс самовосстановления клеток кожи возобновляется.
Наносится средство достаточно легко, быстро впитывается и тонизирует кожу. Использование привычного крема для области вокруг глаз крем для контура глаз Capital Energie не отменяет, так как является дополнительным уходом. Наносить его лучше под основной крем для кожи вокруг глаз.

Более подробно о составе крема - флюида для лица и геля для контура глаз Capital Energie можно почитать по этим ссылкам: крем для лица, гель для контура глаз.

отзыв в блоге сыворотка Intelligence Soleil Dr. Pierre Ricaud

Еще одно средство для кожи лица, которое просто незаменимо не только летом, как утверждает производитель, а вообще актуально вне времени, вне сезона, вне рекомендованного целевого использования!

Замечу без преувеличения, оно является хитом среди ассортимента уходовых средств от Dr. Pierre Ricaud и это средство - увлажняющая восстанавливающая сыворотка Intelligence® Soleil, которую, кстати сказать, получили в подарок все гости моего весеннего мероприятия с Marina Yachting (подробности здесь).

В аннотации к сыворотке Intelligence® Soleil указано, что ее необходимо использовать после пребывания на солнце, потому что она успокаивает и восстанавливает кожу лица после загара, способствует регенерации кожи после негативных воздействий ультрафиолетового излучения благодаря действию мощных восстанавливающих активных компонентов - Adn-Renew и Cell Repair, стимулирующих способность клеток к самовосстановлению.

Да! все так! Но я бы так не принижала достоинства этого чудодейственного средства и не ограничивала бы условия использования, нанося сыворотку на кожу лишь после пребывания на солнце.

Сыворотка Intelligence® Soleil имеет текстуру полноценного крема и полностью решает все проблемы с увлажнением кожи как лица, так и всего тела. Ее воздействие на кожу ощутимо сразу, и использования каких-либо дополнительных средств для ухода абсолютно не требуется. По моему мнению, это средство с легкостью заменит все увлажняющие и питающие крема и лосьоны, которые в ассортименте мы обычно кладем в чемодан, путешествуя на море! В продолжение своего отзыва, отмечу, что сыворотка Intelligence® Soleil уместна не только в период солнечной активности. Ее использование актуально круглогодично, в том числе и сейчас, когда наша кожа требует особенного ухода в морозную погоду и пересушена в отопительный сезон.

О сыворотке Intelligence® Soleil и ее составе на сайте производителя рассказано здесь.

На этом мой обзор уходовых средств Dr. Pierre Ricaud для кожи лица завершен, теперь немного расскажу об уходе за волосами.

Концентрат для волос Питание и преображение Dr. Pierre Ricaud отзывы

В это пляжно-морское путешествие со мной так же отправилось любопытное средство - Концентрат для волос Питание и преображение от Dr. Pierre Ricaud.

Оно питает, защищает волосы и делает их послушными, улучшая их текстуру.

Также обладает разглаживающим эффектом и не требует смывания водой. Концентрат для волос покрывает волосяной стержень тончайшей защитной пленкой, разглаживающей чешуйки, и приводит в порядок непокорные локоны. Очень уместное средство-уход на море, когда волосы особенно подвержены негативному влиянию солнца и соленой воды. Оно обладает тем же ароматом (который сводит меня сума), что и линейка для волос ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ, наносить концетрат лучше на чистые, подсушенные полотенцем волосы, перед укладкой феном. Так же, как и в использовании большинства уходовых средств для волос, избегаем в процессе нанесения зоны у корней и уделяем особое внимание кончикам - наиболее подверженным сухости и ломкости.

В дополнение к моему отзыву узнать больше о Концентрате для волос Питание и преображение от Dr. Pierre Ricaud можно по этой ссылке.

В завершение этого бьюти поста, небольшой отзыв о декоративной косметике
Dr. Pierre Ricaud, а именно - о румянах Bronze Eclat Солнечный коралл.

румяна Bronze Eclat Солнечный коралл Dr. Pierre Ricaud отзывы

Для начала отмечу, что в целом, я не особый любитель использования каких-то дополнительных, как бы второстепенных декоративных продуктов для макияжа. Но эти румяна вдохновили меня им стать. Прогресс уже на лицо, как говориться, в прямом и переносном смысле.

У румян Bronze Eclat воздушная текстура красивого кораллового оттенка, который подходит для любого тона кожи и придает лицу свежий сияющий вид. Особенно шикарно этот оттенок смотрится на коже с золотистым оттенком загара, который также можно получить и при помощи тональных средств.

Мой отзыв о румянах Bronze Eclat Солнечный коралл гласит: что даже если вы в принципе не пользуетесь румянами, это декоративное средство для макияжа все равно должно быть в любой женской косметичке. Пара легких взмахов кистью по скулам могут сотворить чудо, радикально освежить и преобразить макияж. Вы можете не пользоваться праймерами, скульпторами и прочей профессиональной декоративной косметикой, но эти румяна универсальны и очень просты в применении. Главное в их использовании - это чувство меры ;)

О румянах Bronze Eclat на сайте Пьер Рико тут.

На этом я сначала хотела поставить точку, но решила бонусом упомянуть еще один хит от Dr. Pierre Ricaud - тончайшую пудру для лица и декольте Pluie d'Or Золотая пыльца. Об этой пудре я уже рассказывала в одном из предыдущих обзоров - здесь. Сейчас лишь скажу, что эта очаровательная золотая баночка почти всегда со мной. Будь-то летний макияж на загорелой коже или томный вечерний в новогоднюю ночь, Золотая пыльца всегда служит шикарным дополнением и придает золотистое свечение коже лица, декольте, плеч и любых других частей тела, на которые фантазия сподвигнет вас ее нанести ;)

отзывы о пудре золотая пыльца пьер рико

Буду рада вашим вопросам и отзывам об упомянутых средствах, особенно тех, которые вам уже довелось попробовать благодаря моему блогу :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий