2016/03/20

EVENT: Шоколадная выставка - Salon du Chocolat в Москве




В начале марта в Экспоцентре на Красной Пресне состоялся самый крупный Салон Шоколада в истории Москвы. За 4 дня выставки Пятый Салон Шоколада в Москве посетили около 25 000 человек, а 70 участников из 15 стран мира привезли на фестиваль почти 20 тонн шоколада!




В 2016 году в Салоне приняли участие именитые российские и зарубежные шоколатье, а также молодые ремесленные шоколатье. Особыми гостями фестиваля стали представители стран-производителей какао: Кот-д’Ивуара, Ганы, Камеруна, Эквадора и Колумбии. Участники из экзотических регионов рассказали посетителям, как правильно вырастить какао-дерево, собрать урожай и подготовить его к производству шоколада и, конечно, устроили дегустацию продукции своих стран.




В 2016 году организаторы Пятого Салона Шоколада в Москве подготовили большое количество активностей, благодаря которым посетители смогли узнать много интересной и новой для себя информации о происхождении и истории шоколада, понаблюдать за работой лучших профессионалов России и мира и даже поучаствовать в создании десертов под пристальным присмотром профессионалов в рамках многочисленных мастер-классов.




Жемчужиной Пятого Салона Шоколада в Москве стал показ шоколадных платьев, в котором участвовало 22 шоколадных наряда, 6 из которых были представлены на Парижском Салоне Шоколада. 



Дефиле шоколадных платьев – самое зрелищное событие шоколадной выставки, где бы она не проходила.
Одной из самых впечатляющих на Пятом Salon du Chocolat стала работа известного французского кутюрье Жан-Поля Беньелли (Jean-Paul Benielli), из нежнейшего кружева и тонкой вышивки, покрытой шоколадом. Самым запоминающимся нарядом стало платье от знаменитого российского кутюрье Вячеслава Зайцева. 




Гости также не оставили без внимания шоколадные образы от ателье «Злата Розман», A LA RUSSE Anastasia Romantsova, Эммануэля Амона, Телеканала «Домашний» и ведущего шоколатье Casa Luker и дуэт платьев «Лебединое озеро» от Школы Балета Екатерины Ворониной и Музея Истории Русского Шоколада («М.И.Р. Шоколада»).




Новинкой Салона Шоколада в Москве стал Шокобар, в котором можно было познакомиться с наиболее изысканными сочетаниями шоколада и алкоголя. Кроме того, для гостей фестиваля была представлена pop-up экспозиция Музея Истории Русского Шоколада и выставка фигур от Школы шоколада. А самой запоминающейся из них стала 2-метровая шоколадная скульптура Владислава Третьяка, изготовленная шоколатье Милой Закатовой.




Комментариев нет:

Отправить комментарий