2013/08/15

TOP BEST: Модные головные уборы осень-зима 2013/14 из коллекций российских дизайнеров

Как и полагается холодному сезону, коллекции осень-зима 2013/14 были богаты на сезонные аксессуары, самым популярным из которых, конечно же, является головной убор.

Модные головные уборы от российских дизайнеров

Шапки, шляпки, тюрбаны, береты и кокошники. Стильные, смешные, обычные и абсурдные. Не все они выполняют свою первостепенную функцию - греть, но так или иначе являются частью ключевого образа представленных коллекций.
На российских подиумах был продемонстрирован не один десяток всевозможных головных уборов от ободков с вуальками до громоздких меховых папах, ниже представляю подборку из тех, которые не оставят равнодушными модниц и тренд-сеттеров столицы.

Модные головные уборы сезона осень-зима 2014/14 от российских дизайнеров:

Маруся Зайцева (Maroussia Zaitseva)

Эти теплые шапки для Марусиной коллекции подготовила дизайнер - Людмила Норсоян (Liudmila Norsoyan).
Тепло, уютно и не вызывающе. С наступлением морозов они будут незаменимы в повседневной жизни.

Maroussia Zaitseva & Liudmila Norsoyan осень-зима 2013/14

Bessarion

Готика снова в моде. В коллекции Бессариона она еще и с национальным акцентом. Брутальные черные косынки мне напомнили образ "черной вдовы". Но есть в них что-то скрытое сексуальное.

Bessarion осень-зима 2013/14

Гога Никабадзе (Goga Nikabadze)

К слову о национальном акценте, восточные тюрбаны не покидают умы дизайнеров и головы модниц уже не первый сезон. Женственно и, все еще, оригинально.

Goga Nikabadze осень-зима 2013/14

Marina Makaron

В показе Марины жизнерадостные цветные образы дополняли аксессуары от Лилии Фишер (Lilia Fisher). Для тех, кто еще не наигрался в принцесс, эта корона может стать забавным аксессуаром в зимнем варианте. А почему бы и нет?

Marina Makaron & Lilia Fisher осень-зима 2013/14

Татьяна Парфенова (Tatiana Parfionova)

Театральные шляпы из коллекции Татьяны Парфеновой хоть и схожи своим силуэтом с аксессуарами общеизвестного бренда, но по своему очаровательны и милы. Аккурат для кисейных барышень суровой русской зимой.

Tatiana Parfionova осень-зима 2013/14

Олег Бирюков (Biryukov)

Стилизованные под папаху шапки уже давно зависли в рейтингах зимних трендов. В коллекции Олега Бирюкова этот головной убор напоминает толи боярскую, толи казачью шапку, но в любом случае, он придает образу богемную элегантность.

Biryukov осень-зима 2013/14

Виктория Андреянова (Victoria Andreyanova)

Фетровые шляпки от Виктории Андреяновой вторят тренду "небрежного объемного узла". По-взрослому аккуратно и стильно.

Victoria Andrianova осень-зима 2013/14

ХакаМа

Всем любительницам "котэ" посвящается. Уютно, тепло и забавно.

ХакаМа осень-зима 2013/14

Светлана Тегин (Tegin)

Французский шик для зрелого чувства стиля. Береты универсальны, вне времени и, даже, пола. Каждая, себя уважающая модница, хотя бы один, но должна иметь в своем гардеробе.


Tegin осень-зима 2013/14

Сергей Сысоев (Sergey Sysoev)

Для тех, кому не чужда здоровая самоирония такая объемная косынка добавит роста и убавит лет. Да, она похожа на ушки Микки Мауса. Ну и что? В мультфильме про "Том и Джерри" мышонок всегда обводил вокруг пальца котэ. ;)

Sergey Sysoev осень-зима 2013/14

Мари Аксель (Mari Axel)

Классика не обсуждается, также как женственность и элегантность. В коллекции осень-зима от Mari Axel она чиста и графична. Чувствовать себя желанной никогда не лишне.

Mari Axel осень-зима 2013/14

Viva Vox

Браво! Олег Овсиев как всегда по-особенному оригинален. В этом сезоне модно пить кофе по-турецки и проводить уикенд в Стамбуле. Стилизованная феска дополнит образ путешествующей модницы.

Viva Vox осень-зима 2013/14

Рия Кебурия (Ria Keburia)

Сложно представить куда можно пойти в таком головном уборе. Не каждой хватит духа водрузить себе на голову такой арт- объект. Но если вдруг захочется солнца и восхищенных взглядов из под тяжелых шапок и мехов, то смело в него облачайтесь. Внимания окружающих вы точно получите сполна, ведь не каждый день встретишь на улице такую солнцеликую красавицу.

Ria Keburia осень-зима 2013/14

2 комментария:

  1. Ответы
    1. Маша, а тебе, кстати, какой головной убор больше всех нравится? ;) Мне чудо-шапки от Олега Бирюкова... Думаю про них с весны)))

      Удалить